Октябрь: Как дела у Пушбы 2: устаю. распорядок? тайминг - не, не слышала
вы думаете я многое успеваю? часто мне говорят, что удивляются, как так я столько успеваю )))
это видимость, конечно же. На самом деле я живу в вечном бардаке, и только оглядываюсь по сторонам, чтобы позавидовать кому-то рядом, кто на мой взгляд успевает действительно все)
Вот сейчас мне приходится взрослеть: мне нужно приучить себя к распорядку и к таймингу, и мое тело и мой разум сопротивляются. Сейчас расскажу
старшей дочери уже 6, это значит что в следующем году она пойдет в школу - это значит что уже сейчас она ходит на подготовительные. Это значит, что надо все учесть, все иметь ввиду, ничего не забыть, проверять наличие вещей важных и их чистоту, - выходить вовремя и заранее, успевать, делать пересадки, идти быстро, не забывать. Помимо подготовительных появились кружки, на которые мы стараемся как-то урывками попадать.
В голове у меня формируется образ идеальной мамы, которая все это может, а я себя чувствую все тем же самым ребенком, который просто буквально погибал от этих выходов и таймингов, и из-за опозданиев и недоезжаний бросал все эти дела.
Идеальная мама все знает: у нее сделано расписание продуктов и блюд на неделю - она ездит за этим всем в ашан, и поэтому время на покупки и приготовление не тратится почти совсем. я всю жизнь от этого образа упорядоченности ухожу, зачем то бегу от него, а теперь понимаю, что не опаздывает и не истерит и не паникует тот человек, у которого все удобно.
У меня все неудобно: морозилка забита чужими мороженными многолетними продуктами - проблема? проблема. Мультиварка есть? но сил на вечерние приготовления нет. - Всегда торчу за компом и не могу даже на секунду оторваться.
Детской гардеробной нет - поэтому все детские сборы неудобные: все вечно растеряно и неизвестно где - шарфики варежки перчатки шапочки. Есть локальные места, где что-то и как-то то лежит, но ничего не приготовлено и всегда поиски. Да варежки на резинках и лучше всего их вообще прибивать гвоздиками )) не смешно ибо грустно
так же все через одно место у меня с компьютерами и дома и на работе хотя дома может таки чуть по-лучше. И вот это такое мелочное неблагополучие так утомляет и так удлинняет все что может делать быстро и слажено.
Теперь самое страшное график и тайминг. Как перестать хотеть спать и спать меньше чем того требует организм.
Да витамины и правильное питание. Сон регулярный и стабильный.
Я всю жизнь мечтала о том чтобы спать утром до усрачки, но как показывает практика при таких раскладах день сильнее пропадает а даже так -скорее всего точно западает.
Я вообще горжусь идеальными мамами, которые отвозят в сад детей сами - я ни разу еще этого не делала, потому что я вечно работаю таким образом, что встать уже в 7 утра я не в состоянии. Теперь мой муж настаивает на том, чтобы я вошла в его график и не смотря ни на что ложилась в 12 и просыпалась в 7, и тогда и день будет другой и успеть все смогу.
И это мне не нравится. Я так не хочу и мой разум сопротивляется. Понимаю что так живет куча народа и как-то у всех получается, но ничего не могу с этим поделать
Я должна работать в первую половину дня, а во вторую я хочу быть с моими детьми, у которых начались дни по расписаниям кружков. ну прлесть же - я раньше смотрела на всех этих идеальных мам, которые жестко носятся по графику туда-сюда - волшебные женщины, как вы такими стали?
вот в пятницу был первый массовы йзабег по кружкам, которые находятся в относительном удалении друг от друга -ну то есть это школа и дворец пионеров - и вроде у меня все получилось, но как же сопротивлялся мой разум. И как же круто , что рядом со мной оказалась такая же как я, мама с такими же двумя детьми, которая ничего так же как и я не успевала, мы посетовали на жизнь и довольны друг другом разъехались по своим делам. приятно понимать, что я такая же как все, и все проблемы у меня такие же, и я просто их решу скоро - когда втянусь и если не буду запускать.
Когда такой жесткий график тут уже не до прокрастинации и не до чего вообще- тут просто не до чего
Сразу же тогда и встает вопрос про няню или помощницу: чтобы работать мне нужная няня, чтобы быть с детьми мне нужна помощница. Помощница нужна сильнее, чтобы делать всякую работу и что мне на надо было забывать ничего. И вот хочу таки выбрать, кто мне нужен, и пока склоняюсь таки к помощнице, я люблю детей и как хочу быть все время сними.
ВОт такие тут меня мысли мучают, но при этом позитивно все, хорошо мне, я чувствую себя на месте, я чувствую, что многое понимаю, я чувствую, что все могу. Я не боюсь почти и мне стабильно
ОЧень бесит погода, из-за погоды муть вот эта тяжеловесная. Но все хорошо у меня, я живу. Я реализую себя и в семье и дома, и меня это очень радует. Я очень счастлива, и я я очень рада всем течениям жизни. Будто снова передо мной целый мир открывается, и я в него иду, во взрослую жизнь.
вот как то так
как у вас дела?
Октябрь: Как дела у Пушбы 1: Пушба популярная, Пушба счатсливая)
Сентябрь 2014
это видимость, конечно же. На самом деле я живу в вечном бардаке, и только оглядываюсь по сторонам, чтобы позавидовать кому-то рядом, кто на мой взгляд успевает действительно все)
Вот сейчас мне приходится взрослеть: мне нужно приучить себя к распорядку и к таймингу, и мое тело и мой разум сопротивляются. Сейчас расскажу
старшей дочери уже 6, это значит что в следующем году она пойдет в школу - это значит что уже сейчас она ходит на подготовительные. Это значит, что надо все учесть, все иметь ввиду, ничего не забыть, проверять наличие вещей важных и их чистоту, - выходить вовремя и заранее, успевать, делать пересадки, идти быстро, не забывать. Помимо подготовительных появились кружки, на которые мы стараемся как-то урывками попадать.
В голове у меня формируется образ идеальной мамы, которая все это может, а я себя чувствую все тем же самым ребенком, который просто буквально погибал от этих выходов и таймингов, и из-за опозданиев и недоезжаний бросал все эти дела.
Идеальная мама все знает: у нее сделано расписание продуктов и блюд на неделю - она ездит за этим всем в ашан, и поэтому время на покупки и приготовление не тратится почти совсем. я всю жизнь от этого образа упорядоченности ухожу, зачем то бегу от него, а теперь понимаю, что не опаздывает и не истерит и не паникует тот человек, у которого все удобно.
У меня все неудобно: морозилка забита чужими мороженными многолетними продуктами - проблема? проблема. Мультиварка есть? но сил на вечерние приготовления нет. - Всегда торчу за компом и не могу даже на секунду оторваться.
Детской гардеробной нет - поэтому все детские сборы неудобные: все вечно растеряно и неизвестно где - шарфики варежки перчатки шапочки. Есть локальные места, где что-то и как-то то лежит, но ничего не приготовлено и всегда поиски. Да варежки на резинках и лучше всего их вообще прибивать гвоздиками )) не смешно ибо грустно
так же все через одно место у меня с компьютерами и дома и на работе хотя дома может таки чуть по-лучше. И вот это такое мелочное неблагополучие так утомляет и так удлинняет все что может делать быстро и слажено.
Теперь самое страшное график и тайминг. Как перестать хотеть спать и спать меньше чем того требует организм.
Да витамины и правильное питание. Сон регулярный и стабильный.
Я всю жизнь мечтала о том чтобы спать утром до усрачки, но как показывает практика при таких раскладах день сильнее пропадает а даже так -скорее всего точно западает.
Я вообще горжусь идеальными мамами, которые отвозят в сад детей сами - я ни разу еще этого не делала, потому что я вечно работаю таким образом, что встать уже в 7 утра я не в состоянии. Теперь мой муж настаивает на том, чтобы я вошла в его график и не смотря ни на что ложилась в 12 и просыпалась в 7, и тогда и день будет другой и успеть все смогу.
И это мне не нравится. Я так не хочу и мой разум сопротивляется. Понимаю что так живет куча народа и как-то у всех получается, но ничего не могу с этим поделать
Я должна работать в первую половину дня, а во вторую я хочу быть с моими детьми, у которых начались дни по расписаниям кружков. ну прлесть же - я раньше смотрела на всех этих идеальных мам, которые жестко носятся по графику туда-сюда - волшебные женщины, как вы такими стали?
вот в пятницу был первый массовы йзабег по кружкам, которые находятся в относительном удалении друг от друга -ну то есть это школа и дворец пионеров - и вроде у меня все получилось, но как же сопротивлялся мой разум. И как же круто , что рядом со мной оказалась такая же как я, мама с такими же двумя детьми, которая ничего так же как и я не успевала, мы посетовали на жизнь и довольны друг другом разъехались по своим делам. приятно понимать, что я такая же как все, и все проблемы у меня такие же, и я просто их решу скоро - когда втянусь и если не буду запускать.
Когда такой жесткий график тут уже не до прокрастинации и не до чего вообще- тут просто не до чего
Сразу же тогда и встает вопрос про няню или помощницу: чтобы работать мне нужная няня, чтобы быть с детьми мне нужна помощница. Помощница нужна сильнее, чтобы делать всякую работу и что мне на надо было забывать ничего. И вот хочу таки выбрать, кто мне нужен, и пока склоняюсь таки к помощнице, я люблю детей и как хочу быть все время сними.
ВОт такие тут меня мысли мучают, но при этом позитивно все, хорошо мне, я чувствую себя на месте, я чувствую, что многое понимаю, я чувствую, что все могу. Я не боюсь почти и мне стабильно
ОЧень бесит погода, из-за погоды муть вот эта тяжеловесная. Но все хорошо у меня, я живу. Я реализую себя и в семье и дома, и меня это очень радует. Я очень счастлива, и я я очень рада всем течениям жизни. Будто снова передо мной целый мир открывается, и я в него иду, во взрослую жизнь.
вот как то так
как у вас дела?
Октябрь: Как дела у Пушбы 1: Пушба популярная, Пушба счатсливая)
Сентябрь 2014