Ресурсы мои - это самая ужасная тема для меня. Я стараюсь об этом вообще не думать, потому что ответы будут страшнее смертного приговора. Ведь так сложно признать, что больше не могу фигачить как раньше, а на чем я держалась то раньше? может мне просто казалось, что я могла, а на самом деле я ошибалась?
В прошлый раз я много говорила про сопротивление изменениям, и стало ясно, что это сопротивление уже есть начало изменений. Но все мои мтеания тогда, это фигня по сравнению с тем, что я хочу понять сейчас.
1. Что я могу, что я умеею, что я знаю?
вот сразу же жесть, не правда ли? я точно знаю, как сделать так, чтобы люди выглядели лучше, чтобы люди выглядели интересно или нестандартно, я точно знаю как из раскрыть или наоборот- изменить до неузнаваемости.
Я знаю, как расслабить человека в процессе, как расположить его к себе.
Я знаю, как продавать вещи.
Я знаю, как мотивировать.
Так же я умею пугать людей, отталкивать от себя, часть людей я отталкиваю даже подсознательно для того, чтоб не тратить свое время на то, что мне хочется с ними сделать.
Я умею выражать свои мысли, я умею производить впечатление, я умею чувствовать, я умею делать выводы, я умею поддерживать беседы.
Я умею быть мамой и женой. Я умею быть любовницей. Я умею быть другом.
Я умею писать статьи.
Я умею фотографировать.
Я умею обрабатывать фотографии всячески.
Я умею организовывать и креативить.
2.Кто меня поддерживает?
Меня поддерживает моя аудитория (известная мне или та? что находится в тени), меня поддерживают мои друзья, меня поддерживает моя семья. Не всегда в том количестве, в котором бы мне хотелось, ноя не всегда могу точно высказать что именно и в каком количестве мне надо, потому что стесняюсь или боюсь отказа.
3. Свободное время
у меня нет свободного времени, потому что я не могу себе позволить иметь его, так у меня много долгов перед самой собой, перед семьей, перед моими заказчиками. Мозговой деятельностью я занимаюсь все время, когда я не занята тем, кто должна делать.
4. Здоровье.
Здоровье в общем тьфу-тьфу не подводит, я почти не болею, - были вспышки непонятно, когда я только-толкьо начинала гештальт-терапию, но так как успешно продолжаю, мне кажется, что я относительно здорова, то есть со мной почти не происходит того, что мешает мне вести активную деятельность. Но очень боюсь, что со мной что-то случится, и тогда все пойдет прахом.
НО я все время устаю, я часто впадаю в период тупки, когда мне "неможется" и "нехочется" ничего делать, и могу впустую потратить драгоценные 2 часа перед компом.
Сегодня я все время сплю - мне необходимо было спать до 11 утра потом я еще днем прилегла так как не могла ващще. Очень устаю, в питере еще больше, и почти всегда у меня режет глаза и почти всегда я хочу спать.
Меня хватате на целый день беготни но мне очень сложно дается фриланс. Устаю когда подвешена в воздухе.
5. Процессиональные качества: рекомендации и экспертный статус.
как фотограф я работаю 2 года, считаю себя профессионалом с того момента, как купила себе полноформатную камеру. То есть 1,5. Первый год в связи с низким и/или доступным ценником работала так часто, что фотошопила даже во сне. Работаю с любым материалом, но могла бы развивать себя как специалиста дальше, но пока не работаю с тем материалов и с теми сюжетами, чтобы могло заставить меня еще больше увеличить цену при понятном увеличении качества. Пока мне комфортно в своей ценовой категирии в той нише, которую я заняла, и я не планирую ее покидать в ближ время, поэтому считаю что в своей области у меня есть статус, вес, ниша, статус эксперта (почти не пользуюсь), репутация, недостатки, и т/д/ - я не просто фотограф, я фотограф с именем, что положительно либо отрицательно влияет на потребителя моего товара. Я могу выстраивать политику общения с клиентов исходя не только из инетереснов клиента но и из моих тоже. Это важно.
Как журналист я почти не работаю. Хотя общее развитие на эту тему дает мне возможность быть инетересным собеседником, развивать логистику в соц и пиар программах, вести интересную жизни, писать о себе и о чем угодно. Но с этой стороны я себя сейчас почти не развиваю.
6. Друзья, помощь от друзей.
У меня есть и друзья, и знакомые, которые могут мне помочь и в работе, и в личной жизни. Но я не беру от них нужного мне количества помощи, так как не могу выполнить те задачи, которые мне необходимы для принятия этой самой помощи. Что-то в голове силит такое, что мешает мне делать вовремя и отвечать сразу или ... мне необходима какая то вечно отсрочка, которая и является для меня фатальной.
7. Саморегуляция, управление эмоциями, управление работоспособностью:
вот это ваще самое жестяное что есть во мне - НЕТ, я ужасно чувствительная. Иногда, когда стрес подступает близко и прям сейчас, я могу доделать то, что сейчас уже начато, например доснять свадьбу, отфоткать людей - то есть какой то внутри автопилот вырабатывает этот ресурс, но потом -вот что начинается потом это жесть. работа на автопилоте отдается на мне потом - я не могу заставить себя встать с кровати, и мне тяжело собраться, особенно когда надо садиться и писать, или садиться и отбирать фотки6 или садиться и обрабатывать их.
Мой муж прекрансо знает, что после ссоры с ним я становлюсь как кусочек тряпочки, и мне ваще не фонтан, и если он еще и не стремится или боится разобраться с проблемой, то я патологически ищу какие то другие эмоции, которые могу меня как то простимулировать.
Раньше я была выносливой, теперь нет, и только ужас холодный что кроме меня никто не решит вопрос - только такой ужас может поднять меня с кровати, но я мне кажется живой труп в таком состоянии.
так как я склоанн к фатализму, мне каждый раз кажется, что мир рухнул, и поэтому творческая жилка перестает подрагивать ия способна работать только на заказ.
На заказ я могу работать почти в любом состоянии, именно поэтому я наверное так увлечена работой с живыми людьми, а не вкладывают в свой творческий потенциал.
8. Вопрос к френдам: что такое социальный капитал? и как могла бы примерить эту фразу на себя? какой у вас социальный капитал?
9. Анализ ограничивающих факторов:
Время - не люблю, когда на меня давят временем. Но при этом мне нужен тайминг, который будет мне руководством к действию
Деньги - мне их всегда не хватате, потому что если бы были деньги, я могла бы иметь больше помощи, которую не надо было бы просить.
Здоровье - да, хочу меньше уставать.
Отсутствие эмоциональной поддержки - да очень страдаю от ссор с мужем, очень страдаю, когда сбивается контакт с аудиторией - это если вы пьете загородом или уезжаете в отпуска в новый год, а так же отсутствие похвалы в масштабах вселенной или с конкретным человеком - это меня убивает почти моментально.
Плохая концентрация внимания - когда на мне все три моих почты - могу письма тоннами пропускать
Быстрая утомляемость - когда накапливается много сообщений везед и когда моя помощница на даче
Недостаточная мотивация что исходит из эмоциональной поддрежки - мне патологически нужно работать в паре, и это касается семейной жизни и детского ремонта6 так же работы с конкретным заказчиком, путь это он и есть составляющая пары. Отсутствие инициативы рядом ведет в проблемы с таймингом
вот да - это и есть самое главное, что мне мшеает. Что вам мешает реализовывать свои планы? расскажи те мне? у вас стопудов есть какие то другие пункты, я хочу чтобы вы поделились со мной
вот: написала, и поняла, что на самом деле все не так страшно как мне казалось в начале, и надо еще подумать, что делать.
прошлые мои самокопания вот тут:
Journal information